МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР (МБУК МТ)
Адрес: Тульская область, г. Узловая, пл. Ленина, 2
Эл. почта: teatr.uzl@tularegion.org
Телефон: 8 (48731) 6-49-34

8(902)904-70-66 касса театра
Режим работы театра: ВТ–СБ 10:00 – 20:00
ВС–ПН выходной

Режим работы кинозала "Юность": СР–ВС 09:30 – 23:55
ПН, ВТ выходной

8(903)843-93-58 касса кино

Узловский муниципальный Молодёжный театр существует с 2003 года.

Театр знакомит зрителей разных возрастов с произведениями русской классики, современными пьесами, сказками и театрально-музыкальными композициями.

Особенность Молодёжного театра - оригинальный репертуар, смелые музыкальные и драматургические решения различных произведений, соединение различных жанров.

Молодёжный театр – это театр для всей семьи. В его репертуаре спектакли как для детей, так и для взрослых.Ставятся они по классическим произведениям и по пьесам современных авторов. Артисты театра являются постоянными участниками городских праздников.

Кроме основной труппы, при театре работают детские студии: "Арлекин", "Лицедеи" и "Эмоция".  Возраст воспитанников от 7 до 14 лет. Воспитанники театральных студий, действующих при театре, неоднократно становились лауреатами московских, российских и международных театральных фестивалей и форумов.

При театре занимается вокально - инструментальный ансамбль "Город сказок".

С января 2015 года при Молодежном Театре открылся кинозал 3D, где зрители могут посмотреть только новинки отечественного и зарубежного кинематографа.